ДЕНЬ ГОРОДА-2015: Саратовцев приглашают поучаствовать в необычном овощном фестивале
25 августа 2015 16:01

ДЕНЬ ГОРОДА-2015: Саратовцев приглашают поучаствовать в необычном овощном фестивале

Саратовцам предлагают поучаствовать в фестивале-конкурсе «Осенняя рапсодия», который состоится во Фрунзенском районе Саратова 05 сентября т.г. В этот день на площади Кирова будет работать несколько площадок и тематических секторов. Жители и гости Саратова смогут поучаствовать в выставке агро-достижений (местных производителей и садоводов - огородников), представив овощи и фрукты гигантских размеров и необычных форм. Также придумать костюм (овощей, фруктов, ягод) и принять участие в дефиле, посетить творческие мастерские и нарисовать натюрморт, получить консультацию ландшафтного дизайнера и «дачного доктора», сделать прическу с использованием даров осени и получить мастер-класс у известных парикмахеров города. Во время фестиваля лучшие рестораторы Саратова поделятся своими секретами, а детям будет интересно посетить развлекательные секции и посмотреть необычную «выставку огородных пугал». Жителям предлагают представить свои арт-объекты, созданные из подручных средств: сена, соломы, ткани, садовых и декоративных материалов. Победители конкурсов получат подарки от администрации Фрунзенского района и партнеров фестиваля. Также состоится шоу-программа и концерт с участием коллективов Саратовской консерватории.

Мероприятие посвящено 425-й годовщине основания Саратова. Его участниками станут жители города, профессионалы и любители - садоводы, огородники, дачники, предприниматели из районов, которые занимаются плодоовощной продукцией, активное участие принимает министерство сельского хозяйства Саратовской области, СГАУ им. Вавилова, городское управление по культуре, Саратовская ассоциация сельхозпроизводителей «Волжский сад» и др.

Мероприятие проводится с целью поддержки традиций местного сельского хозяйства и местной культуры, развития творческой деятельности и популяризации народного творчества.

Мы приглашаем всех принять участие в этом празднике  урожая! Заявки, принимаются в электронном виде по адресу: frunzecom1@mail.ru (с пометкой «Осенняя рапсодия») до 03 сентября 2015 г. Телефон для справок: 26-06-85.

 

Начало в 11.00 (площадь Кирова).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации