В Детском парке провели большой праздник, посвященный Дню Российского флага
24 августа 2015 17:14

В Детском парке провели большой праздник, посвященный Дню Российского флага

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась праздничная программа «Развевайся, гордый стяг», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Гостей мероприятия с праздником поздравило руководство района. Заместитель главы райадминистрации пожелал горожанам счастья, мира и благополучия. После выступления знаменная группа учащихся школы № 1 Фрунзенского района торжественно вынесла флаг.

Для жителей и гостей Саратова на открытой площадке парка провели большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Детско-юношеского центра и школ района. В этот день прозвучали эстрадные песни, патриотические композиции в исполнении вокалистов, в том числе лауреатов всероссийских и международных конкурсов, - Ксении Родионовой, Екатерины Сухининой, Алины Джиоевой, Лидии Яркиной, Валерии Зининой, Ангелины Турбановой, Александра Будеева, ансамбля «Консонанс» и др. Также творческие номера представили ученики студии эстрадного танца «Искорки» и подросткового клуба «Орленок».

Все желающие приняли участие в викторинах, посвященных государственным символам Российской Федерации. Самые активные посетители сквера, правильно ответившие на вопросы, получили сладкие подарки. Руководитель студии эстрадного танца «Алиби» Татьяна Бахутова провела танцевальный флешмоб на основе русских народных мелодий.

Кроме того, в рамках мероприятия на открытой площадке у фонтана состоялся творческий конкурс рисунка на асфальте. Ребятам рассказали об истории флага, о символах России и предложили совместно с родителями изобразить все, что имеет непосредственное отношение к празднику. Также всех желающих проявить свои художественные таланты и научиться рисовать пригласили на мастер-класс профессиональных художников-преподавателей изостудии «Художник» (Детско-юношеского центра Фрунзенского района), который запланирован на 29 августа т.г. (Детский парк, площадка у фонтана)

Также в этот день состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие завершилось запуском в небо белых, синих и красных воздушных шаров.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации