«Я – гражданин России»
21 августа 2015 17:18

«Я – гражданин России»

В детском оздоровительном лагере «Романтик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Его участники - воспитанники муниципальных детских оздоровительных лагерей «Мечта», «Дубки» и «Звездочка».

Организаторы праздника - волонтеры Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Синегория», комитет по образованию администрации Саратова в рамках нового городского молодежного движения «Саратов молодой». Гость праздника - председатель Саратовского областного отделения ВОО «Союз добровольцев России», член Общественной палаты города Саратова Сергей Дмитриев.

Для ребят были организованы занятия, которые прошли на трех площадках. Детям рассказали об истории Государственного флага Российской Федерации, о флагах Саратовской области и Саратова, а также других государств. Этой теме была посвящена беседа под названием «Все флаги в гости к нам». На второй площадке  - «Я – гражданин России», ребята рисовали свои флаги, о которых затем рассказали всем присутствующим.

Во время занятия под названием «Я хочу, чтобы был мир», подростки писали письма-обращения к жителям  России с просьбой хранить нашу историю, беречь мир во всем мире.

Вадим Снаркович, председатель региональной общественной молодежной организации «Синегория» отметил: «В череде государственных праздников есть несколько, которые мы особенно чтим и уважаем, потому что это наша история, наша гордость. На протяжении ряда лет мы проводим мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. Наша цель – не только изучить историю, но еще и показать, как «общаться» с флагом. У нас проходил конкурс детских знаменных групп,  и победители этого конкурса получили сегодня на этом празднике право торжественного выноса флага. Кроме того, на такие мероприятия мы приглашаем лидеров, людей, которые реальными делами доказали свою значимость, свою преданность стране».

Сергей Дмитриев побеседовал  со всеми ребятами о патриотизме. Во время этого разговора, подростки рассказали, что для них значит слово «Родина». Спасатель рассказал, почему он часто участвует в таких мероприятиях: «Я считаю, что самая главная инвестиция – это инвестиция в нашу молодежь, в наших детей. Ведь за людьми, воспитанными в любви к своей родине, имеющими понятие о чести и долге, будущее нашей страны. Такие люди смогут воспитать уже грядущие поколения, которые будут поднимать нашу экономику, нашу страну».

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации