«Романтик» собирает друзей
17 августа 2015 16:52

«Романтик» собирает друзей

В детском оздоровительном лагере «Романтик» открылась  профильная  смена детского лидерства, организованная Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Синегория».

Ребят ждут тематические конкурсы и интеллектуальные состязания. «В ходе ролевой игры участники смены «Позывные Синегории» посетят планеты дружбы, доброты и трудолюбия. Проведение смены позволит обучить подростков основам проектной деятельности, что в дальнейшем послужит появлению новых социальных проектов, разработанных и реализованных самими школьниками в новом учебном году», - рассказали организаторы.

В течение смены занятия с ребятами будут проводить специалисты по волонтерству, ведущие актеры театров Саратова, спортсмены. В День государственного флага Российской Федерации перед ребятами выступит спасатель МЧС, член Общественной палаты города Саратова Сергей Дмитриев. Данное мероприятие будет проведено в рамках нового молодежного движения «Саратов молодой», организованного администрацией муниципального образования «Город Саратов» и общественностью города, и объединит в лагере «Романтик» воспитанников еще трех муниципальных лагерей.

«Проведение смены позволит качественно подготовить волонтерский корпус СРМОО «Синегория», - отмечает один из организаторов смены, председатель Штаба волонтеров СРМОО «Синегория» Татьяна Чуванова. – Ведь в новом учебном году нам предстоит реализовать проект в образовательных учреждениях города Саратова «Соревнования классов, свободных от курения». Этот проект более 7 лет мы реализовывали в Саратове. И вот вновь хотим его возобновить, потому что проблема курения в подростковом возрасте по-прежнему актуальна».

«В зеленые леса Кумысной поляны навстречу солнцу и новым приключениям приехали активисты-волонтеры из школ и средне-специальных учреждений нашего города, - рассказывает председатель  СРМОО «Синегория»  Вадим Снаркович. –  Нам очень нравится уютный и добрый лагерь  «Романтик». Поэтому мы не первый год проводим здесь свои смены. Хорошая база, доброжелательный персонал создают условия для качественного проведения тематических смен для детей и подростков. Мы уверены, что коллективно-творческое воспитание подростков, создание для них модели взаимодействия «Лидер – ведомый», позволит юным волонтерам по окончании тематической смены стать активистами позитивных проектов, реализуемых в нашем городе».

 

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации