В Заводском районе отметили День Военно-воздушных сил Российской Федерации
14 августа 2015 17:33

В Заводском районе отметили День Военно-воздушных сил Российской Федерации

В пос. Увек у памятной доски летчику Павлу Шкляруку прошло мероприятие, посвященное Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали депутаты Саратовской городской Думы, заместитель главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере, председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак, военные летчики, дети и ветераны района.

«Ценой своей жизни курсант Павел Шклярук предотвратил страшную катастрофу спас сотни жителей пос. Увек, железнодорожный мост и нефтебазу. 24 секунды его полета стали настоящим подвигом 20-летнего юноши», - отметил в своем выступлении летчик, подполковник в отставке Геннадий Егоров.

К памятной доске были возложены цветы. Была объявлена минута молчания.

Далее у памятного знака «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.» по проспекту Энтузиастов так же состоялся небольшой митинг в честь Дня Военно-воздушных сил Российской Федерации и возложение цветов.

«Хочу выразить благодарность в адрес покорителей воздушных просторов, в чьих руках обороноспособность нашей родной страны. Сегодня военно-воздушные силы - это современный воздушный щит страны, защищающий как наземные войска, так и морской флот, и прошедшие путь в своем развитии от фанерных небольших самолетов до сверхзвуковых самолетов последнего поколения», - рассказал полковник, летчик Виктор Силко.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации