В магазине, торгующем без лицензии, изъята алкогольная продукция
14 августа 2015 16:35

В магазине, торгующем без лицензии, изъята алкогольная продукция

Сегодня, 14 августа т.г. состоялся рейд в Ленинском районе. Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова совместно с сотрудниками правоохранительных органов посетили магазин – предприятие ООО «Южный» по адресу: проспект Строителей, 2а. Проверка была проведена по многочисленным просьбам местных жителей, которые жаловались на то, что некоторые клиенты магазина нарушают общественный порядок в ночное время.

«В ходе проверки было установлено, что предприятие днем осуществляет продажу продукции как магазин, а с 22.00 до 10.00 работает как предприятие общественного питания, что неправомерно в соответствии с действующим законодательством»,- сообщила начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания городского управления развития потребительского рынка Людмила Костина.

Кроме того, у магазина  оказалось поддельная лицензия на реализацию крепких алкогольных напитков. «Лицензирующий орган – министерство экономического развития и торговли Саратовской области на наш запрос ответило, что руководитель ООО «Южный» за лицензией по данному предприятию, располагающемуся по адресу: проспект Строителей, 2а не обращался», - рассказала начальник отдела.

Полиция изъяла 102 литра алкогольной продукции (крепкие спиртные напитки), руководство магазина будет привлечено к административной ответственности.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации