Юные моряки совершили туристский поход по Волге
10 августа 2015 14:10

Юные моряки совершили туристский поход по Волге

С 15 по 31 июля 2015 г. учащиеся объединения «Морское многоборье» приняли участие в спортивно-оздоровительном туристском походе по Волге.

Поход прошел по маршруту: о. Зеленый (г. Саратов) - о. Кошелевский (с. Усовка) - о. Березняковский (с. Березняки) - о. Зеленый (г. Саратов).

В походе приняли участие 35 учащихся Центра на трех морских ялах типа «Ял-6». По пути следования были организованы стоянки на островах р. Волги: о. Курдюмский, о. Каюковский, о. Кошелевский, о. Березняковский.

Проходя по маршруту на ялах, юные моряки на практике овладевали навыками управления морским ялом на веслах и под парусом в реальных условиях акватории реки Волги, также совершенствовали навыки судоходства, изучали лоцию, знакомились с природой и достопримечательностями родного края, организовывали тематические вечера, знакомились с окружающей природой.

Во время стоянок на островах проводились занятия по физической подготовке: тренировки, направленная на развитие силовой и скоростно-силовой подготовки, спортивные игры: футбол, футбол на воде, регби, волейбол, бадминтон, пионербол, русская лапта, борьба за знамя, светофор. Также ребята провели рейды по очистке мест стоянок от мусора.

В конце похода были приняты контрольные нормативы по многим видам спорта, которые показали положительную динамику развития физической подготовки у детей. В игровой форме ребята освоили навыки оказания первой помощи в различных ситуациях.

В течение всего маршрута участников похода сопровождали катер «Амур-3» Центра с представителями службы спасения.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации