Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Октябрьского районов
10 августа 2015 12:59

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Октябрьского районов

В связи с интенсивным изливом воды сегодня, 10 августа 2015 г., до окончания работ прекращено холодное водоснабжение абонентов улиц: Мира (дома №№ 13-34), Международному проезду, Международной (дома №№ 12-40, четные номера домов), Гвардейской (дома №№ 1, 1А, 3, 3А, 5 и 7), Молодежному проезду (дома №№ 3 и 5). В зоне ограничения холодного водоснабжения находятся детские сады №№ 188 и 238, подстанция скорой помощи, Саратовское протезно-ортопедическое предприятие.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

Для работ ЗАО «УК «Центр-Дом» на внутренних коммуникациях жилого дома № 3А по ул. 2-й Садовой сегодня, 10 августа 2015 г., до окончания работ приостановлена подача воды в данный жилой дом и ГТРК «Саратов». Подробную информацию о ремонтных работах и времени возобновления водоснабжения необходимо уточнять в организации, проводящей работы.

***

За прошедшие выходные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 34 повреждения на линиях водосетей, 42 засора канализации; по 14 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтированы 4 водоразборных колонки; установлены 1 железобетонный и 4 полимерно-песчаных люка.

За последние сутки в город подано 399 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 201 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 41 заявке, поступившей в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 136 повреждениях водопроводных линий и 9 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации