Валерий Радаев и Александр Буренин встретились с участниками российско-китайского Молодежного форума
07 августа 2015 16:01

Валерий Радаев и Александр Буренин встретились с участниками российско-китайского Молодежного форума

Сегодня, 07 августа 2015 г., продолжается визит делегации Приволжского федерального округа, которую возглавляет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В г. Чэнду (провинция Сычуань) губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Александр Буренин встретились с участниками российско-китайского Молодежного форума. В этом масштабном мероприятии приняли участие 330 человек, в том числе 150 человек из 14 российских регионов Приволжского федерального округа и 180 человек из 6 китайских провинций и городов.

Выступая на церемонии закрытия форума, Михаил Бабич подчеркнул, что сотрудничество в рамках формата «Волга-Янцзы» имеет разные составляющие: торгово-экономическую, научно-техническую, гуманитарную. Но важным является то, что в авангарде этого движения находится российская и китайская активная молодежь. Полномочный представитель Президента России выразил уверенность в том, что молодые люди, которые присутствуют на форуме в качестве его участников, уже через некоторое время станут лидерами в различных сферах, а проведенная за эти дни совместная работа станет фундаментом для развития отношений между нашими странами на десятилетия вперед.

В завершение мероприятия полномочный представитель Президента России в ПФО пригласил представителей китайской молодежи в 2016 году в Приволжский федеральный округ для участия в очередном Молодежном форуме. «Мы будем продолжать этот уникальный ежегодный формат, возможно, будем его расширять. И готовы услышать ваши предложения о том, что еще нужно сделать для того, чтобы такого рода форумы были еще более интересными, познавательными и полезными для вас», - заявил Михаил Бабич.

Валерий Радаев пообщался с делегацией от Саратовской области, в состав которой вошли 10 человек – молодые ученые и студенты Саратовского государственного университета им. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института, Поволжского института управления им. П. А. Столыпина, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного аграрного университета и Саратовского государственного медицинского университета.

Во время Форума наши земляки получили возможность ознакомиться с жизнью и учебой сычуаньских студентов, посетили вузы и музеи провинции Сычуань и знакомство с учебными дисциплинами, а также ознакомились с последними достижения китайской техники и инженерии.

 

По материалам пресс-службы Губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации