Установлены побратимские связи между г. Саратов и г. Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика)
07 августа 2015 13:16

Установлены побратимские связи между г. Саратов и г. Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика)

Сегодня, 07 августа 2015 г., в ходе визита делегации Приволжского федерального округа во главе с полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, в состав которой входят Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Александр Буренин, состоялось подписание ряда двухсторонних соглашений.

В частности, был заключен договор об установлении побратимских связей между муниципальным образованием «Город Саратов» Саратовской области (Российская Федерация) и городом Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика). Свои подписи под документом поставили глава администрации г. Саратова Александр Буренин и и вице-мэр г. Ухань Вао Вэйминь.

Согласно договору города-побратимы планируют осуществлять регулярные обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта и здравоохранения, а также проводить обмены специалистами в различных отраслях.

Напомним, что Саратовская область имеет многолетние партнерские отношения с провинцией Хубэй, столицей которой является г. Ухань. В ходе визита в КНР 6 августа т.г. Губернатор Валерий Радаев встретился с губернатором провинции Хубэй г-ном Ван Гошэном. На встрече с бизнес-сообществом также был отмечен успешный опыт торгово-экономического сотрудничества хозяйствующих субъектов Саратовской области с предприятиями провинции.

Ранее г. Саратов заключил договоры о побратимских связях и соглашения о партнерстве с 11 городами мира, в числе которых Добрич (Болгария), Даллас (США), Кечкемет (Венгрия) и ряд других.

По информации пресс-службы Губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации