Об ограничении водоснабжения
06 августа 2015 12:32

Об ограничении водоснабжения

В связи с заменой аварийного участка водопроводной линии сегодня, 6 августа 2015 г., ориентировочно до 18.00 приостановлено холодное водоснабжение частных домовладений по 1-му – 7-му Интернациональным проездам.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 6 августа 2015 г., с 10.30 до 19.00 прекращена подача холодной воды следующим потребителям: поселок Юбилейный, совхоз «Комбайн», детские сады №№ 29-2, 97, школа № 66, лицей № 107, гимназия № 7, городская поликлиника № 20, ФОК «Юбилейный». В зоне пониженного давления находятся поселки Сосенки и Зональный; дома №№ 9, 9а, 11, 11а по ул. Гвардейская, детский сад № 2.

В целях проведения сварочных работ на водопроводной линии сегодня с 10.30 до 19.00 ограничено холодное водоснабжение жилых домов по ул. Мясницкой (от 3-го Масленникова проезда до 4-го Масленникова проезда), 3-му и 4-му Масленниковым проездам. В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад № 29, Саратовский кожно-венерологический диспансер.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

 

Для работ ООО «Тепловодоресурс» на собственных коммуникациях сегодня, 6 августа 2015 г., с 02.00 ограничена подача холодной воды в дома и учреждения по улицам: Б.Горная (от ул. Вознесенская до ул. Мясницкая, четная сторона); Мясницкая, Радищева, Соборная, Некрасова, Комсомольская, Октябрьская (все улицы – на участке от ул. Б.Горная до ул. Соколовая). Подробную информацию о ремонтных мероприятиях, а также времени возобновления водоснабжения необходимо уточнять в организации, проводящей работы.

 

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 31 повреждение на линиях водосетей; 31 засор канализации; по 23 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 3 полимерно-песчаных люка и 2 железобетонных крышки.

За последние сутки в город подано 418 тыс. куб.м. питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 206 тыс. куб.м. сточных вод; проведено обследование по 103 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 6 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 135 повреждениях водопроводных линий и 9 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации