Холодная вода появится в течение дня
05 августа 2015 12:57

Холодная вода появится в течение дня

Комплексные работы на водопроводных коммуникациях Ленинского и Кировского районов города, запланированные на 4 августа, были выполнены в полном соответствии с утвержденным графиком. Работа насосной станции «Вольская» была возобновлена по графику к 2.00 5 августа. В связи с протяженностью коммуникаций требуется время на заполнение водопроводной системы и включение в работу сети насосных станций, которые обеспечивают подачу холодной воды потребителям отдельных микрорайонов. Поэтому к настоящему времени абоненты отдаленных микрорайонов (пос. Поливановка, пос. Жасминный, пос. Дачный, пос. Соколовый, пос. Юбилейный и др.) и потребители, проживающие на верхних этажах многоквартирных домов, могут испытывать проблемы с холодным водоснабжением. Сегодня в течение дня режим подачи холодной воды стабилизируется и достигнет штатных значений.

В связи с интенсивностью излива воды в целях устранения повреждения на водопроводной линии сегодня, 5 августа, с 10.30 до 18.00 ограничивается водоснабжение жилых домов: №№ 9а-31 по нечетной стороне по ул. Перспективная, №№ 19а,21а,21б,25а по ул. Тархова, детского сада № 155, средней школы № 57. МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 23 повреждения на линиях водосетей; 32 засора канализации; по 21 адресу проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; монтировано 2 чугунных люка, заменено 5 пожарных гидрантов.

За последние сутки в город подано 276 тыс. куб.м. питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 182 тыс. куб.м. сточных вод; проведено обследование по 82 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 5 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 130 повреждениях водопроводных линий и 8 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации