Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов
04 августа 2015 12:38

Сегодня ограничено холодное водоснабжение некоторых абонентов

В целях завершения сварочных работ на водопроводной линии сегодня, 04 августа 2015 г., до 20.00 приостановлено водоснабжение потребителей жилых домов, расположенных в квадрате улиц: Валовая - Северная - Челюскинцев - Песковский переулок, а также ул. Мичурина (от ул. Первомайская до ул. Валовая).

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

 

Напоминаем, что сегодня в 02.00 в связи с проведением комплекса плановых работ на водопроводных коммуникациях была прекращена подача ХВС потребителям северной части города и нескольких населенных пунктов Саратовского района. Восстановить подачу холодной воды планируется в 02.00 05 августа т.г. Однако обращаем внимание абонентов: в связи с протяженностью коммуникаций потребуется не менее 8 часов на заполнение водопроводной системы и выход на штатный режим подачи холодной воды.

Ознакомиться с полным списком абонентов, которым прекращена подача ХВС, можно здесь.

 

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 19 повреждений на линиях водосетей; 38 засоров канализации; по 11 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; монтировано 3 полимерно-песчаных люка, отремонтировано 3 пожарных гидранта.

За последние сутки в город подано 430 тыс. куб.м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 220 тыс. куб.м сточных вод; проведены обследования по 103 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

Сегодня, 04 августа 2015 г., по состоянию на 10.00 в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 135 повреждениях водопроводных линий и 23 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

МУПП «Саратовводоканал»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации