В администрации Саратова - рабочее совещание
03 августа 2015 14:28

В администрации Саратова - рабочее совещание

Состоялось рабочее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Были подведены итоги празднования Дня воздушно-десантных войск. По сообщению полиции серьезных происшествий зафиксировано не было. Глава администрации города Александр Буренин поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за обеспечение порядка во время проведения праздничных мероприятий. Необычным моментом Дня ВДВ стало фото троих десантников в неработающем фонтане возле цирка. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову подполковник полиции Михаил Полубабкин отметил, что горячительных напитков никто из них не употреблял, да и в целом, с каждым годом этот праздник проходит на все более хорошем организационном уровне.

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Виталий Карпов напомнил о масштабном отключении абонентов МУПП «Саратовводоканал» 04 августа 2015 г. в связи с плановыми работами на насосной станции «Вольская». Он доложил, что сформирован график подвоза воды к объектам соцсферы и жилого фонда. Александр Буренин также отметил, что жители выражают недовольство отсутствием горячей воды в домах. Напомним, в Саратове энергетиками продолжаются гидравлические испытания тепломагистралей и работы по устранению повреждений, выявленных в ходе опрессовок.

В ходе совещания были озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» составляет 147%, МУПП «Саратовводоканалу» - 84,5%, ООО «СПГЭС» - 62,4%.

Замглавы по социальной сфере Игорь Молчанов доложил о мероприятиях выходного дня, отметив, что многие из них посвящены Году литературы в России. Стартовала третья смена в загородном оздоровительном лагеря «Маяк». А заключительные четвертые смены в «Звездочке» и «Мечте начнутся» 07 августа т.г.

На совещании был представлен председатель комитета по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» - Юрий Алексеевич Чурсин, назначенный распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» с 03 августа 2015 г. Юрий Чурсин имеет высшее образование, кандидат экономических наук, с 1998 г. работал в ОАО «Саратовстройстекло» на руководящих должностях, в 2010-2014 гг. занимал должность генерального директора предприятия. Напомним, в некоторое время назад структуре горадминистрации произошли изменения: должности заместителя главы администрации по экономическим вопросам и председателя комитета по экономике были разграничены.

Завершая совещание, Александр Буренин выразил крайнее недовольство благоустройством Саратова. Больше всего замечаний касалось Кировского, Октябрьского и Заводского районов. По итогам объезда территорий города глава администрации отметил неудовлетворительное состояние ул. Вольской, Чапаева, 2-го Магнитного проезда, Астраханской, Рабочей, Клочкова поселков Агафоновки и Увека, сквера им. Кирова С.М. «Мне известны все проблемы с вывозом ТБО и КГО, я знаю сложности, которые возникают у МУПов. Но ведь есть много того, что мы в состоянии сделать малыми силами - покосить траву, убрать мусор с «красных линий», покрасить и привести в порядок заборы. Особенно это касается объектов социальной сферы - детских садов, больниц, поликлиник. Такое ощущение, что главы районов, их заместители вообще не объезжают территорию, не следят за отдаленными микрорайонами», - возмутился глава администрации. Александр Буренин поручил активизировать работы по благоустройству, обратив внимание на обозначенные им проблемные места. В случае, если ситуация не изменится, последуют жесткие кадровые выводы, заверил глава городской администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации