Состоялся рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры
31 июля 2015 15:01

Состоялся рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры

29 и 30 июля т.г. сотрудники управления развития потребительского рынка совместно с управлением Роспотребнадзора по Саратовской области, представителями Россельхознадзора и полиции организовали рейд по торговым местам, реализующим бахчевые культуры. Инспекционную проверку провели на постоянно действующей ярмарке ОАО «Центральный рынок Сенной», в ООО «Нордэкс» (рынок «Северный»), торгово-ярмарочном комплексе «Привоз» и ООО РОР «Солнечный».

Всего на указанных объектах было обследовано более 40 точек. Выявлены случай продажи товара без необходимой сопроводительной документации, подтверждающей его происхождение и качество.

В ходе проведения мероприятий, сотрудники полиции составили два протокола по статье 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». В четырех местах отсутствовала необходимая фитосанитарная документация. Арбузы и дыни были незаконно ввезены из Астрахани, Камышина (Волгоградская область), Казахстана и Узбекистана. В связи с этим, представители Россельхознадзопра оформили протоколы по статье 10.3 КоАп «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Одновременно с этим сотрудники городского управления развития потребительского рынка в течение двух дней осуществляли обследование районов города с целью выявления незаконной торговли бахчевыми культурами. В Волжском районе продавали арбузы и дыни в отсутствии разрешения. Были оформлены протоколы в соответствии со статьей 1.2 «Незаконные торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Продукция изъята. В Ленинском районе в ходе рейда обнаружено девять подобных мест. По всем точкам составлены протоколы по статье 1.2 Закона Саратовской области № 104-ЗСО, сотрудниками полиции у троих предпринимателей изъяты бахчевые и торговое оборудование (весы). Всего за два дня проверок было изъято из оборота порядка 400 кг бахчевых культур.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации