На 92% выполнен в Саратове весенний призыв на военную службу
29 июня 2015 13:12

На 92% выполнен в Саратове весенний призыв на военную службу

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, благоустройство Саратова после прошедшего минувшей ночью дождя. Глава администрации города отметил, что, несмотря на недостаточную пропускную способность некоторых участков системы ливневой канализации, бригады МУП «Водосток» с устранением последствий дождя справлялись в штатном режиме. Вместе с тем, он поручил коммунальным и дорожным службам более оперативно реагировать на подобные ситуации. «После выпадения осадков в первую очередь необходимо приводить в порядок маршруты общественного транспорта», - подчеркнул Александр Буренин.  

В 9-ти предприятиях торговли были выявлены нарушения действующего регионального законодательства по реализации алкогольной продукции и пива в День молодежи. Такие данные озвучила заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. По ее словам, всего в ходе рейда, проведенного в субботу, было проверено 83 предприятия торговли. На нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, проведено изъятие пива.

На 92% выполнен в Саратове весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ. Об этом участников совещания проинформировал заместитель главы городской администрации по социальной сфере Игорь Молчанов. Также он сообщил, что успешно завершились выпускные вечера, а в загородных оздоровительных лагерях начался заезд вторых смен.

Глава администрации города подвел итоги Дня молодежи. Всего мероприятия, прошедшие в Саратове в минувшие выходные, посетили более 18 тысяч человек, во время празднования происшествий отмечено не было. «Интересная программа была на Театральной площади, и, конечно же, в такие жаркие дни, большой популярностью у горожан пользовался муниципальный солярий в пос. Затон», - рассказал Александр Буренин. Напомним, вопросы обеспечения горожанам беспрепятственного доступа к Волге, а также обустройства солярия на участке береговой линии, недавно освобожденном от незаконной застройки, находятся на контроле у главы Саратова Олега Грищенко.

В завершении совещания Александр Буренин поручил главам районных администраций и городскому управлению по культуре активнее проводить мероприятия, посвященные Году литературы в России: «Мы с вами готовим разнообразную программу выходного дня, но при этом надо делать акцент именно на тематике Года литературы, чтобы во всех районах города читали Пушкина, Лермонтова. Продумайте, в каком формате и давайте попробуем».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации