Комиссия по делам несовершеннолетних просит жителей города не оставаться равнодушными
26 июня 2015 15:35

Комиссия по делам несовершеннолетних просит жителей города не оставаться равнодушными

Происшествия с несовершеннолетними находятся на особом контроле у всех органов и ведомств городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Анализируется информация о детях, поступивших в лечебные стационары Саратова с токсическими и алкогольными отравлениями, после несчастных случаев или попытки совершения суицида, безнадзорным, беспризорным, оставшимся без попечения родителей, пострадавшим в результате жестокого обращения и другим фактам.

В первом полугодии т.г. в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города поступила информация о 47 несовершеннолетних, поступивших в лечебно-профилактические учреждения с травмами различного характера. Среди них – отравление алкоголем и неизвестными веществами; факты суицидальных проявлений;  несчастный случай; травмы, полученные детьми по недосмотру родителей;   случаи оставления детей без присмотра родителей, изъятия из семей.

Также были получены  сообщения о жестоком обращении с детьми. По всем случаям проведены проверки, осуществлены выходы по месту жительства, обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. По установленным фактам проводится проверка.

Комиссия по делам несовершеннолетних просит жителей города не оставаться равнодушными: сообщайте об известных вам фактах семейного насилия, нарушениях прав несовершеннолетних, оставленных без присмотра детях и т.д.

Обращения граждан (в том числе и анонимные) принимаются по телефону городской комиссии 23-38-40, а также в отделах полиции.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации