Во Фрунзенском районе работают развивающие летние площадки для детей
26 июня 2015 17:44

Во Фрунзенском районе работают развивающие летние площадки для детей

Этим летом школьники Фрунзенского района могут посетить не только культурно-спортивные и игровые площадки, но и стать участниками своеобразного детского бизнес-клуба. Так, для учащихся школы № 77  организовали деловую экскурсию в Торгово-промышленную палату Саратовской области. В мероприятии приняли участие и учащиеся младших классов, которых познакомили с «азбукой бизнеса», рассказали в доступной форме о том, что такое торговля, предпринимательство, промышленность, кто такой Меркурий  и т.д. Также руководители и специалисты палаты ответили  на  вопросы ребят.

«В рамках сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Саратовской области  мы уделяем внимание бизнес-воспитанию и формированию финансовой грамотности школьников. Площадка успешно стартовала и получит развитие в течение учебного года. Планируются встречи с успешными предпринимателями нашего города, различные мастер-классы с теми, кто организовал и реализовал свой бизнес, также экскурсии на предприятия», - поделилась Инна Канакова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 77 Фрунзенского района Саратова.

В рамках мероприятия школьники посетили творческую мастерскую Академии ремесел и узнали о том, что такое керамика, как работать с глиной, увидели саму технологию изготовления и попробовали делать игрушку из глины.

«Впервые вижу такие красивые игрушки! Я раньше никогда не видел, как их делают из глины. Очень хочу сам попробовать - буду делать собаку», - рассказал 10-летний Александр, учащийся школы № 77 Фрунзенского района Саратова.

Работы, созданные собственноручно, ребята могли забрать с собой в качестве сувенира. «Детей  познакомили с производством и рассказали о народном промысле. У нас разработана целая серия детских мастер- классов. Очень важно развивать интерес к народным ремеслам, традиционной культуре, дать почувствовать ребятам  глину. Благодаря этому натуральному материалу у ребенка развиваются тактильные ощущения, происходит процесс обучения и гармонизации», - сообщила Татьяна Полонская, руководитель Академии ремесел.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации