Валерий Востротин: «Город Саратов стоит на столбах патриотизма»
24 июня 2015 13:41

Валерий Востротин: «Город Саратов стоит на столбах патриотизма»

После торжественной церемонии открытия памятника Герою Российской Федерации Николаю Викторовичу Исаеву в пос. Юбилейный почетные гости Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» подвели ее итоги и поделились своими впечатлениями о Саратове. В частности, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев отметил: «В Саратове принимают очень тепло и в прямом, и переносном смыслах: погода очень жаркая, отлично все организовано, мы провели много встреч с молодежью - студентами, школьниками, спортсменами.

Нам удалось принять участие в масштабном мероприятии выпускников. Не могу не отметить, что идея проведения данной акции - замечательная. Здорово, что в рамках нее выпускники этого года встречаются с выпускниками 1941 года. Мы также приняли в ней участие, надеюсь, что после подобных мероприятий, патриотизм нашей молодежи станет еще больше. Надо отдать должное - в Саратове очень хорошо налажена патриотическая работа.

К сожалению, из-за плотного графика не успел поближе познакомиться с Саратовом, но, надеюсь, что мне удастся посетить ваш город еще раз и уже тогда насладиться его красотой и, наконец, искупаться в Волге», - пояснил Сергей Константинович.

С тем, что в Саратове хорошо налажена работа по патриотическому воспитанию согласен и Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин: «Город Саратов стоит на столбах патриотизма. Его чувствуешь везде - и у ветеранов, и у молодежи».



Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации