В Саратове продолжается фестиваль граффити «Волжская волна»
24 июня 2015 15:00

В Саратове продолжается фестиваль граффити «Волжская волна»

Сегодня ночью участники фестиваля граффити «Волжская волна» начали наносить свои рисунки на стену новой Набережной. На четыре дня она превратится в творческую мастерскую современного уличного искусства под открытым небом.

Здесь саратовцы смогут не только насладиться произведениями граффити. Горожан ожидает насыщенная культурно-массовая программа. Все дни фестиваля будут выступать лучшие танцевальные и музыкальные группы Саратова, такие как СарФристайл» (футбольный фристайл, танцы), «Бэдфилин», «Фреш» и «Гео раскал бэнд», Студия 64, пройдут различные мастер-классы: по трюкам микро-магии, по визажу и прическам, по созданию украшений ручной работы. Ожидаются показы мод.

Все культурно-массовые мероприятия будут проходить с 24 по 27 июня с 18.00 до 21.00 у «Ротонды».

Одним из организаторов фестиваля является «АРТ Квадрат Саратов». Именно активисты этой организации отвечают за развлекательную часть мероприятия. «Мы создаем атмосферу «Волжской волны». В этом проекте участвовали и в прошлом году, после чего на нас посыпались положительные отзывы и вопросы, когда будет следующий фестиваль. Интерес к «Волжской волне» существует далеко за пределами нашего региона. Поэтому, когда нам предложили участвовать опять – сразу согласились. Кроме того, нам хочется сделать наш город красивее, а произведения стрит-арта его украшают», - рассказал руководитель «АРТ Квадрат Саратов» Георгий Болотов :

В «Волжской волне» задействованы и ресурсы Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. СГУ предоставил необходимое обрудование райтерам и волонтеров, которые делают все, чтобы уличные художники сосредотачивались только на своем творчестве.

Проект «Волжская волна» поддерживает новый федеральный оператор сотовой связи Tele2. Компания, которая сама стремится реализовывать бунтарские и нестандартные проекты, а также поддерживать креативные и неформатные мероприятия и фестивали в регионах своего присутствия.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации