В День памяти и скорби в Заводском районе возложили цветы к памятникам
24 июня 2015 13:33

В День памяти и скорби в Заводском районе возложили цветы к памятникам

Школьники и ветераны Заводского района возложили цветы к памятникам и монументам, воздвигнутым в честь подвигов заводчан в годы Великой Отечественной войны. Церемония прошла в День памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».

Цветы были возложены к монументам: «Героям фронта и тыла», памятному знаку «Защитникам Саратовского неба», на братской могиле 720 зенитно-артиллерийского полка, на Рокотовском кладбище, к памятникам Героев Советского Союза: Петру Тихоновичу Пономареву, Сергею Васильевичу Астраханцеву, Валерии Дмитриевне Хомяковой и другим.

Ученики казачьих классов школы № 43 Заводского района возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза, генерала армии, легендарного создателя современных ВДВ Василия Маргелова.

В церемонии возложения цветов в Заводском районе участвовали: министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук, депутат Саратовской городской думы, участник боевых действий на Северном Кавказе, Герой Российской Федерации, майор Александр Янклович, исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Борис Тареев.

«Уже не первый год школьники Заводского района принимают участие в столь значимом событии. «Возлагая цветы к памятникам и монументам, воздвигнутым в честь подвигов заводчан в годы Великой Отечественной войны, мы воспитываем в подрастающем поколении патриотическое отношение к Родине и уважение к тем людям, которые отстояли Победу в кровопролитной войне, которые еще долго трудились на благо нашего государства и вели большую военно-патриотическую работу. Вечная память героям Великой Отечественной войны», - сказал Борис Тареев.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации