«Волжская волна» приглашает горожан и гостей Саратова
23 июня 2015 16:15

«Волжская волна» приглашает горожан и гостей Саратова

       

Сегодня в Саратов прибыли первые участники Второго межрегионального фестиваля граффити «Волжская волна», который открывается 24 июня. Всего в фестивале будут участвовать 28 райтеров из 11 регионов России. Все они прошли конкурсный отбор, выдержали серьезную конкуренцию среди своих коллег. Завтра художники сначала посетят Саратовский областной музей краеведения, где для них будет проведена экскурсия, затем начнут работать над картинами. А с 18 часов вечера на Набережной Космонавтов, у «Ротонды» гостей ждет развлекательная программа: выступление  танцевальных групп «Студии64» и «Дрин Грей», показ моды, боди-арт, будут работать выставка картин художника-сюрреалиста Ирины Кочетковой  «Я пишу свою реальность» и  фотовыставка Екатерины Романовой «Ожившая фантазия». Здесь же развернется площадка Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова. Горожан удивят  нтересными научными экспериментами, призами и подарками. День закончится прогулкой по ночному городу, организованной специально для райтеров.

Напомним, фестиваль граффити «Волжская волна» в этом году проходит с 24 по 27 июня. Этот Всероссийский конкурс проводится по инициативе главы Саратова Олега Грищенко уже во второй раз. Набережная - это «ворота» нашего города, его гордость и его сердце. Именно поэтому городские власти решили сделать новую набережную площадкой для реализации творческих инициатив молодежи.

Проект «Волжская волна» поддерживает новый федеральный оператор сотовой связи Tele2. Компания, которая сама стремится реализовывать бунтарские и нестандартные проекты, а также поддерживать креативные и неформатные мероприятия и фестивали в регионах своего присутствия.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации