Саратовские школьники встретились с Героем РФ Игорем Станкевичем
23 июня 2015 09:15

Саратовские школьники встретились с Героем РФ Игорем Станкевичем

В администрации Фрунзенского района Саратова состоялась встреча школьников и молодежи с Героем Российской Федерации, полковником, Председателем Самарской областной общественной организации «Герои Отечества» Игорем Станкевичем. В патриотическом мероприятии приняли участие учащиеся и выпускники школ Фрунзенского района, всего около 200 человек.

Участников встречи познакомили с военной биографией Игоря Станкевича и представили посвященную ему презентацию. Почетный гость рассказал о службе и ответил на многочисленные вопросы. Ребят интересовали его подвиги, награды, школьные успехи и увлечения. Игорь Валентинович поделился впечатлениями от общения с аудиторией.

«Впечатления очень хорошие, ребята прекрасные! Очень приятно было слушать их вопросы, потому что они все знаковые и у маленьких, и у больших ребят. Достаточно серьезные вопросы у третьеклассников», - сообщил он.

Среди интересных вопросов отметил про количество совершенных подвигов и семью.

«Я никогда не задумывался об этом. Ты же не планируешь, утром проснулся - надо делать подвиг, такого нет. Про семью интересный вопрос был - как с женой познакомился. Пришлось давать развернутый ответ», - поделился Игорь Станкевич.

Глава администрации Фрунзенского района Саратова Стефанида Тимохина лично поблагодарила Героя РФ и вручила ему памятный подарок - книгу, посвященную Фрунзенскому району.

 

***

Игорь Станкевич – участник боевых действий на территории республики Афганистан, заместитель командира 81-го гвардейского мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии по политической части. За образцовое несение воинской службы награжден орденом «Красной звезды», также орденами «За службу Родине» третьей степени и «За личное мужество», медалями «За безупречную службу» I, II и III степени и др. Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по восстановлению конституционного порядка в Республике Чечня, ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Имя Героя выбито на памятной стеле Героев у Дома офицеров в Самаре. На мемориале Новосибирского военного училища установлен бюст.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации