«Мы - за здоровый образ жизни!»
17 июня 2015 17:08

«Мы - за здоровый образ жизни!»

Завтра, 18 июня 2015 г., в МОУДОД «ДООЦ «Дубки» (Кумысная поляна) городским управлением по физической культуре и спорту проводится I этап городской летней Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей 2015 «Мы - за здоровый образ жизни!» в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня.

Соревнования проводятся с целью: активизации занятий физической культурой и спортом в детских оздоровительных лагерях города, совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы в детских оздоровительных лагерях и укрепления здоровья детей и подростков в летний период.

Торжественное открытие соревнований - в 10.00.

В I этапе Спартакиады участники сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдача нормативов ВФСК «ГТО» включает в себя: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, бег 1 км, бег 1,5 км и плавание.

При условии выполнения всех нормативов норм ВФСК «ГТО» участник получает сертификат о сдаче нормативов. Также все ребята будут награждены дипломами Олимпийского совета Саратовской области за участие в мероприятиях Всероссийского Олимпийского дня.

Приглашаем жителей и гостей города посетить мероприятие.

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации