В Добровольной народной дружине г. Саратова переизбрали командира
17 июня 2015 14:39

В Добровольной народной дружине г. Саратова переизбрали командира

Саратовская дружина создана в апреле 2013 года. Свою активную работу ДНД начала после, в октябре, когда её возглавил Юрий Скутарь. С начала его руководства по настоящее время с помощью дружинников выявлено 15149 административных правонарушений и 15 преступлений. В настоящий момент члены ДНД взаимодействуют не только со службами У МВД по г. Саратову и ГУ МВД по Саратовской области, но и с УФСИН, УФМС, Приволжским линейным управлением МВД России на транспорте. Для избирания нового командира, штаб ДНД созвал Общее собрание – высший орган управления организации. Кроме членов дружины на собрании присутствовали учредители, начальник Управления МВД России по г. Саратову полковник полиции Александр Макаров, начальник отделения администрации города Саратова по взаимодействию с общественными организациями Павел Грищенко,

Учредители ДНД Анатолий Шостак и Виктор Леснов отметили, что Устав ДНД уже нуждается в поправках, так как дружина развивается, растет, выходит на новые уровни. По примеру Саратовской народной дружины  создаются такие же общественные организации в других регионах. На месте командира должен быть такой человек, который не только сохранит текущий статус и показатели дружины, но и улучшит их.

«С начала текущего года уличная преступность снизилась на 18%, в том числе благодаря помощи членов ДНД - пояснил начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Александр Макаров, - Видно, что сотрудничество ДНД и полиции дает только положительные результаты. Нужно привлекать больше людей, создавать для этого благоприятные условия», - подытожил Макаров.

После отчета командира ДНД Юрия Скутарь на общее голосование выдвинули его заявление об освобождении от должности командира и назначение на должность командира ДНД одного из первых, вступивших в члены дружины Алексея Гаврилова. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации