«Однажды Саратов меня удивил, надеюсь, и в этот раз пройдет все так же»
17 июня 2015 09:40

«Однажды Саратов меня удивил, надеюсь, и в этот раз пройдет все так же»

Уличный художник из Самары Сергей Пшеничников не подозревал, что Константин Симонов написал свои первые стихи в Саратове. В нашем городе поэт и писатель окончил школу, а потом работал на инструментально-механическом заводе «Универсаль». В одной из ранних поэм «Первая любовь» писатель упоминает о «тетрадке с юношескими стишками», написанными в Саратове.

Райтер Сергей Пшеничков собирается приехать в Саратов с группой самарских художников на фестиваль граффити «Волжская волна». Молодые люди хотят расписать участок Набережной иллюстрациями из стихотворения «Жди меня, и я вернусь»:

«Мы выбрали стихи Симонова, потому что хорошо с ними знакомы. Именно на них у нас возникли отличные художественные ассоциации. Ну и конечно, я разделяю все его чувства и эмоции при прочтении этих стихотворений. Самого Симонова в нашей композиции не будет. Мы хотим изобразить финальные строки поэмы - тот самый момент, когда девушка «всем смертям назло» дождалась своего возлюбленного.
Рисунок должен получиться очень нежным, в пастельных тонах».

Сергей Пшеничников - будущий дипломат, пока еще учится в ВУЗе, ему 22 года, активно занимается развитием своего проекта «Самара Граффити Студия». В саратовском фестивале граффити он и его команда будут участвовать второй раз.

«Каждый фестиваль - это отличная возможность продемонстрировать свое мастерство на всероссийском уровне, а также познакомиться с новыми людьми, посмотреть город, да и просто отлично провести время. От Саратова я ожидаю кучу новых впечатлений, эмоций и знакомств, а также хочу увидеться со старыми друзьями. Однажды Саратов меня удивил, надеюсь, и в этот раз пройдет все так же».

Напомним, Второй межрегиональный фестиваль граффити «Волжская волна» пройдет в Саратове с 24 по 27 июня. Уличные художники из разных уголков страны будут расписывать Набережную Космонавтов. Темы их творчества связаны с историей города.

Поддержку проекту «Волжская волна» оказывает новый федеральный оператор сотовой связи Tele2. Компания, которая  сама стремится реализовывать бунтарские и нестандартные проекты, а также поддерживать креативные и неформатные мероприятия и фестивали в регионах своего присутствия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации