В Ленинском районе отпраздновали День России
16 июня 2015 17:39

В Ленинском районе отпраздновали День России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли на нескольких площадках Ленинского района Саратова.

Для всех гостей сквера «Территория детства» устроили концерт юные таланты из МОУ «Лицей № 50». В сквере «Победа» собравшихся кроме концертной программы ждали ростовые куклы. А в сквере им. Благодарова К.В. гости не только смогли увидеть выступления творческих коллективов района, но и испытать себя в разнообразных играх и конкурсах, активное участие в которых принимали не только юные жители Ленинского района, но и их родители. Младшему поколению больше всего понравилось рисовать на асфальте. Весело провели время и гости парка «Солнечный». Им удалось поучаствовать в «Веселых стартах» и других не менее интересных конкурсах

На площади Ленина состоялся также праздничный концерт «Цвети и пой, Россия», на котором собравшихся радовали своими талантами народные коллективы Дворца культуры «Россия» - призеры и лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Накануне главного праздника страны в лагерях дневного пребывания детей на базе школ в Ленинском районе также прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

Так, в МОУ «СОШ № 86», в честь праздника прошла конкурсная программа «Песни о России», в МОУ «СОШ № 103» была продемонстрирована литературно-музыкальная композиция под названием «Мне повезло - я родился в России», а в МОУ «СОШ № 100» - концертная программа «Любить Россию», в ходе которой ребята узнали о народах, населяющих нашу многонациональную Родину, поиграли в народные игры.

В МОУ «СОШ № 56» прошел конкурс чтецов под названием «Россия - Родина моя». Основная задача конкурса - пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы патриотической направленности, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка. В исполнении школьников прозвучали стихотворения как признанных русских классиков, так и современных поэтов. Также все участники и зрители этого мероприятия могли узнать интересные факты о государственных символах Российской Федерации и поучаствовать в викторине, посвященной истории России.

В праздничный день в лагерях «Мечта» и «Звездочка» прошли торжественные линейки и праздничные концертные программы. Кроме того, в МОУ ДОД «ДООЦ «Мечта» состоялся «День русских традиций». Ребят ждали настоящие приключения: они самостоятельно делали себе обереги, иллюстрировали русские пословицы, переписывали старые сказки на новый лад и инсценировали их, участвовали в интеллектуальных викторинах и играли в народные игры. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны, поэтому никто не остался без награды.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации