Обсудили размер пенсий, права детей-сирот и ремонт в школах
16 июня 2015 15:41

Обсудили размер пенсий, права детей-сирот и ремонт в школах

В администрации Волжского района состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации Волжского района. Его участники -  представители прокуратуры, Федеральной миграционной службы и работники учреждений социальной сферы. Собравшиеся говорили о проведении  ремонта в школах и детских садах, о том, как изменятся пенсии и о правах детей сирот  на жилье.

Заместитель главы администрации Волжского района по социальной сфере Наталия Леонтьева заявила, что в 2015 году объектам социальной сферы района выделяются денежные средства в рамках различных подпрограмм. Деньги идут на укрепление материально-технической базы, ремонт зданий и инженерных коммуникаций, противопожарную безопасность, развитие системы дошкольного образования.

 В феврале и апреле этого года были проиндексированы пенсии. Эту тему подняла в своем докладе начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Волжском районе  Саратова Наталья Сущева. Она сообщила, что после индексации трудовой пенсии ее размер составляет 11 950, 37 руб.  На данный момент в Волжском  проживает   25 899 пенсионеров, это  - треть населения всего района. Наталья Сущева также рассказала, что из 2 800 выданных материнских сертификатов реализовано лишь 850, и самое популярное направление расходования средств – улучшение жилищных условий.

Сегодня в Волжском районе на учете состоят 238 детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. По вопросу обеспечения их жильем выступила исполняющий обязанности заведующего сектором по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Волжского района Людмила Угланова. Она заявила, что главное – помочь таким детям получить жилье или сохранить за нимим уже имеющееся. По ее словам, необходимо  выявлять сирот и оставшихся без попечения родителей,  своевременно ставить их на учет в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Сотрудники сектора проводят обследование закрепленных за детьми жилых помещений и составляют акты сохранности.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации