Во Фрунзенском районе отпраздновали День России
15 июня 2015 16:56

Во Фрунзенском районе отпраздновали День России

Во Фрунзенском районе Саратова состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России, отмечаемому ежегодно 12 июня. Основные прошли в Детском парке.

Так, для жителей и гостей города провели праздничную программу с участием творческих коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района и учащихся школ. С концертной программой выступили: студия эстрадного танца «Искорки», танцевальный коллектив подросткового клуба «Орленок», учащиеся детского творческого коллектива «Лад», лауреаты международного конкурса - вокальная студия «Консонанс», спортивная секция каратэ, также творческие коллективы гимназии № 3 и школы № 2. Все желающие смогли принять участие в исторических и краеведческих викторинах. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста и награждение победителей соревнований.

В минувшие выходные в Детском парке также состоялся концерт духового оркестра. Музыканты играли на открытой площадке у фонтана. Выступление детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова было приурочено ко Дню России. В репертуаре оркестра - старинные марши, вальсы, современная музыка. Отметим, что его участники являются лауреатами международных, областных и городских фестивалей и конкурсов. В этот день для горожан также прозвучали эстрадные композиции и музыка советских композиторов.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации