Более 50 тысяч человек посетили мероприятия, посвященные Дню России
15 июня 2015 12:50

Более 50 тысяч человек посетили мероприятия, посвященные Дню России

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Александр Буренин поблагодарил структурные подразделения городской администрации, принимавшие участие в подготовке и проведении Дня России в Саратове. По его словам, все мероприятия прошли в нашем городе достойно, их посетили более 50 тысяч человек. Глава горадминистрации отдельно отметил хорошую работу полиции, благодаря которой во время празднования происшествий зафиксировано не было.

Подводя итоги обсуждения данного вопроса, Александр Буренин отметил, что в летний период еженедельно по субботам во всех парках и скверах города, а также на Набережной Космонавтов и пр. Кирова необходимо организовать проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных Году литературы в России. Соответствующее поручение было дано главам районных администраций и городскому управлению по культуре.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в мае 2015 г. составило 79,5%, МУПП «Саратовводоканалу» – 83,4%, ООО «СПГЭС» - 79,1%.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели ход весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ. Так, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил, что по состоянию на 11 июня т.г. на территории города призвано 555 человек, что составляет 63% от установленного наряда на призыв. Отметим, что за аналогичный период весеннего призыва 2014 года было призвано 40% от наряда.

По итогам работы районных администраций за май 2015 года 2-е место между собой поделили Волжский, Кировский и Фрунзенский районы, 3-е место – Заводской, Октябрьский и Ленинский районы. Информация об этом также прозвучала в ходе рабочего совещания.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации