Установлен порядок работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании
15 июня 2015 11:23

Установлен порядок работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании

Приказом Минюста России от 08.04.2015 № 83 утверждена Инструкция об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании".
Инструкцией, в частности, устанавливается порядок работы администрации учреждения, исполняющего наказание, территориального органа уголовно-исполнительной системы и комиссии по помилованию с ходатайствами осужденных о помиловании. Устанавливаются сроки и порядок отправки ходатайств, а также документы, которые необходимо приложить к поступившему ходатайству.

Кроме того, в Инструкции устанавливается порядок действий органов и учреждений при совершении лицом, обратившимся с ходатайством о помиловании, нового преступления, а также при принятии нового судебного решения в отношении такого лица (например, о прекращении в отношении него уголовного преследования по реабилитирующим обстоятельствам, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и т.п.).

Также инструкцией устанавливается порядок информационного обмена между учреждениями, исполняющими наказание, территориальным органом уголовно-исполнительной системы и комиссиями по помилованию.

В приложениях к Приказу приводятся формы журнала учета ходатайств осужденных о помиловании; анкеты осужденного, обратившегося с ходатайством о помиловании; журнала учета ходатайств осужденных о помиловании, поступивших в территориальные органы уголовно-исполнительной системы и направляемых в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта РФ; информационной сводки о ходатайствах осужденных о помиловании.

 

Прокуратура г.Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации