Александр Буренин принял участие в торжественном мероприятии на Театральной площади
12 июня 2015 11:51

Александр Буренин принял участие в торжественном мероприятии на Театральной площади

На Театральной площади г. Саратова завершилось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России. В нём приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации Саратова Александр Буренин, руководители структурных подразделений регионального правительства, представители федеральных и региональных органов власти, администрации города. Всего - около 7000 жителей и гостей Саратова. 
С главным государственным праздником присутствующих поздравил Губернатор области Валерий Радаев, который подчеркнул, что День России занимает совершенно особое место в истории нашей страны, объединяющее всех её граждан. 

«Он стал символом единения многонационального российского народа, овеянный духом патриотизма, верой в величие России как сильной и свободной державы! Все мы: старшее поколение и молодежь, горожане и жители сел гордимся нашей страной. По примеру наших предков, строим государство таким, чтобы в нем было комфортно жить, работать и растить детей. Поддерживаем взятый руководством страны курс к современной, экономически и духовно самодостаточной, открытой России», - подчеркнул Губернатор. 

По словам главы региона, можно твердо заявить о том, что у России всегда был и есть прочный фундамент, на котором строится ее будущее на века вперед: «Фундамент этот – ее могучий и единый народ. Поэтому День России - это праздник людей, открывающих новые горизонты развития нашего государства!» 

Валерий Радаев отметил, что многие успехи нашей страны напрямую связаны с Саратовской областью. Уже не одну сотню лет отсюда, с берегов Волги идет хлеб, из Саратов в Москву был построен первый газопровод в нашей стране, наши земляки внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Область обогащала и продолжает обогащать страну яркими, талантливыми людьми - художниками, артистами, музыкантами, государственными деятелями. 

В День России Губернатор Валерий Радаев вручил главный документ – паспорта граждан Российской Федерации десяти лучшим представителям саратовской молодёжи. «Пусть этот день станет яркой страницей в их биографии, сподвигнет на добрые дела во благо страны и народа!», - пожелал им глава региона. 

Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом. На главной площади города выступили коллективы из Балаковского, Марксовского, Пугачёвского районов, исполнившие патриотические номера. Состоялись показательные выступления воспитанников школы боевых искусств. 

По информации пресс-службы Губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации