День России – 2015
12 июня 2015 17:26

День России – 2015

В эти минуты в Саратове проходит масштабное городское мероприятие «Марафон патриотизма». Он организован впервые и посвящен Дню России.

Уникальная акция – это совокупность параллельно проходящих мероприятий. Так полчаса назад на Театральной площади был дан старт легкоатлетическому кроссу. 70 спортсменов и более 2000 студентов направились на набережную, неся в руках огромный триколор. К ним смогли присоединиться все желающие. Одновременно с ними велосипедисты с главной площади города двинулись в сторону набережной. Также в 17.00 начался парад национальностей. Сейчас представители различных народов Саратова в национальных костюмах проходят вдоль Волги. На протяжении всего пути (от ул. Вольской до гостиницы «Словакия») они не только демонстрируют свои наряды, но и исполняют традиционные танцы.

В ближайшее время все прогуливающиеся по набережной смогут стать свидетелями интересного флешмоба. Байкеры, выехавшие в 16.00 от Парка Победы с Соколовой горы, выстроят слово «Россия» из своих мотоциклов.

Те, кто только планирует присоединиться к торжествам по случаю Дня России, найдут много интересных развлечений на набережной. Там работают интерактивные и спортивные площадки, открыты зоны с различными мастер-классами. В 19.00 можно будет наблюдать парусную регату. Завершит мероприятие праздничный фейерверк, который будет организован с баржи в акватории Набережной Космонавтов.

Приглашаем всех саратовцев на праздник!

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации