ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Ленинском районе - праздничные концерты, игровые программы и соревнования по кроссфиту
11 июня 2015 17:21

ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Ленинском районе - праздничные концерты, игровые программы и соревнования по кроссфиту

В Ленинском районе состоятся мероприятия, посвященные  празднованию Дня России. В поселке Солнечный пройдут соревнования по кроссфиту.  В них примут участие не только жители нашего района, но и представители районов Саратовской области.

Начало в 16.00 (Тархова/Чехова).

В 17.00 праздничные программы пройдут сразу на нескольких площадках района. В сквере «Территория детства» в исполнении творческих коллективов района прозвучат стихи и песни о России, а в сквере имени К.В.Благодарова помимо праздничного концерта юные жители района примут участие в игровой программе. В сквере «Победа» жителей района будут встречать ростовые куклы, а учащиеся школ района представят концертную программу.

В 18.00 на центральной площадке района – площади имени Ленина состоится праздничный концерт «Цвети и пой, Россия!». В мероприятии примут участие народные коллективы Дворца культуры «Россия»: Лауреат Международного конкурса армейской песни «Виват, Победа!» в г. Москва группа «Офицеры запаса», обладатель Гран-при Международного конкурса «Единство России» в г. Москва, «Хор русской песни», многократный победитель Международных конкурсов, ансамбль эстрадного танца «Непоседы» и многие другие.

Также тематические мероприятия пройдут в образовательных учреждениях района и детских оздоровительных лагерях.

***

Кроссфит это высокоинтенсивная тренировка различных групп мышц. Возможно, вы видели, как человек тягает гири, потом бежит и подтягивается на турнике, затем совершает кросс – пробег с препятствиями, лезет через 2-х метровую стену, поднимает штангу и все это с невероятной скоростью. Это и есть кроссфит. Главное достижение здесь не только поднимаемый вес, который вы увеличиваете с каждой тренировкой, но и время, за которое вы проходите всю дистанцию. Кроссфитом активно занимаются десятки тысяч людей во всем мире, среди них дети и пожилые люди, олимпийские чемпионы и чемпионы боев без правил, полиция и военные, профессиональные спортсмены и просто люди, которым небезразлично их здоровье. 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации