Во Фрунзенском районе отпраздновали Всемирный день мороженого
11 июня 2015 12:26

Во Фрунзенском районе отпраздновали Всемирный день мороженого

Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню мороженого, который отмечается 10 июня. Так, в Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина провели праздник удовольствий «Нежное и снежное» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В мероприятии также приняли участие дети из социального центра и читатели библиотеки. Всего около 70 человек.

Участники мероприятия познакомились с историей появления мороженого, с разными, в том числе самыми необычными (чесночным, луковым, томатным, жареным, с беконом, креветками и т.д.), видами любимого детского лакомства и рецептами его приготовления.

Ребят познакомили с книгами и произведениями, посвященными мороженому. Также им предложили набрать максимальное количество баллов, разгадав загадки. Кроме того, все желающие могли попробовать угадать на вкус определенный вид мороженого.

«Для нас сегодня это открытие! Мы впервые на таком празднике! Детям праздники необходимы, особенно летом. Сын участвовал в конкурсе, разгадывал загадки, угадывал вкусы мороженого», - рассказала Елена Викторовна, мама 9-летнего Никиты.

По итогам конкурса выбрали «главного специалиста по мороженому», им стал 12-летний Егор Скрепнистый. Победитель сообщил, что Всемирный день мороженого считает своим личным праздником. «Я сегодня много отвечал и получил наибольшее количество очков. Я просто очень люблю сладкое. Мне очень все понравилось! Такие праздники добавляют радости!»- поделился Егор.

Все участники получили сладкие подарки, а самым активным вручили главный приз – торт из мороженого.

«Это цикл летних праздников для детей, мы их называем «праздники удовольствий». Этот праздник посвящен Всемирному дню мороженого. А впервые мороженое в продаже появилось в 1786 году. Сегодня постарались представить все виды мороженого, которые есть в Саратове», - сказала Надежда Левченко, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации