Олег Грищенко: «Мы разработали программу, привлекательную и для молодежи, и для детей, и для людей старшего возраста»
10 июня 2015 14:20

Олег Грищенко: «Мы разработали программу, привлекательную и для молодежи, и для детей, и для людей старшего возраста»

- В пятницу Россия отмечает свой День Рождения. Именно с 12 июня 1990 года начался отсчет современной истории нашей страны. Сегодня День России - это не только важный, но и любимый всеми россиянами патриотический праздник. Уже давно его отмечают в каждом городе.

В этом году мы решили не ограничиваться стандартным набором мероприятий на День России и придумали нечто новое - «Марафон патриотизма». Это - уникальная патриотическая акция, которая включает в себя сразу несколько продолжающих друг друга мероприятий. Все они будут начинаться на разных площадках города, а кульминация торжеств пройдет на Набережной. Так, с Театральной площади на велосипедах можно стартовать на набережную или вместе со спортсменами и студентами пронести огромный российский триколор до Волги. На новой набережной состоится яркий парад национальностей. Представители различных народов, проживающих на территории Саратова, в национальных костюмах проследуют от ул. Вольской до площади им. Ю.А. Гагарина. Параллельно с этими мероприятиями состоится мотопробег от Парка Победы на Соколовой горе до набережной. Саратовцы станут свидетелями интересного флешмоба: байкеры создадут из своих мотоциклов слово «Россия» у гостиницы «Словакия» на Набережной Космонавтов.

Вечером на Набережной будут работать концертные площадки, на верхних ярусах - интерактивные зоны с различными мастер-классами, на нижних обоснуются любители экстремальных видов спорта, а на Фединском спуске посоревнуются юные борцы. Поклонники спорта и все, кто День России встретит у Волги, увидят красивейшую парусную регату.

Из более чем 70 мероприятий 12 июня многие заслуживают внимания горожан. Это - и парад ретро-автомобилей на Набережной Космонавтов, который с самого утра начнет праздник России, и рок-концерт «Я люблю эту землю…» на площади Чернышевского. Насыщенная программа подготовлена при поддержке партии «Единая Россия»: на пересечении Набережной Космонавтов и ул. Волжской откроются тематические площадки, после состоится праздничный концерт.

Муниципалитет постарался учесть пожелания и интересы всех саратовцев. Мы разработали программу, привлекательную и для молодежи, и для детей, и для людей старшего возраста. Кроме того городские и районные мероприятия имеют четко выраженную патриотическую направленность. Абсолютно во всех акциях будет использоваться официальная символика нашей страны.

Ознакомиться с полной программой торжеств ко Дню России уже сейчас можно на сайте городской администрации. Надеюсь, что каждый найдет себе мероприятие по душе и посетит одну из развлекательных площадок города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации