ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Заводском районе – акция «Стань донором: каплю себя – Великой и Могучей России»
10 июня 2015 12:47

ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Заводском районе – акция «Стань донором: каплю себя – Великой и Могучей России»

Приближается один из самых патриотических в стране праздник – День России. В Заводском районе пройдут многочисленные праздничные мероприятия и акции.

11 июня 2015 г. администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и станция переливания крови «Служба крови» готовы принять от 30 до 50 доноров.

Приглашаем заводчан в возрасте 18-30 лет принять участие в молодежной акции «Стань донором: каплю себя – Великой и Могучей России».

К желающим сдать кровь предъявляются следующие обязательные требования: возраст старше 18 лет; паспорт; действующая флюорография;

студенческий билет для иногородних студентов; соблюдение режима питания (накануне нельзя употреблять в пищу яйца, молоко, жирные блюда, алкоголь);

отсутствие медицинских противопоказаний (подробнее на www.yadonor.ru).

За участие в акции донор получает памятные сувениры, фотосъемку во время акции, сладкий горячий чай, печенье, медицинскую справку на 2 дня отдыха с сохранением заработной платы для работающих и денежную выплату 560 рублей.

А самое главное, что участников ждет встреча с энергичными, веселыми и интересными сверстниками – здоровыми молодыми людьми нашего района, ведь сдать кровь и помочь спасти жизнь может только здоровый человек.

«Донация – это не только помощь нуждающимся в переливании, но и проверка собственного здоровья, ведь  через некоторое время в Саратовском областном центре переливания крови можно получить результаты анализа, в котором отражаются показатели о состоянии здоровья всего организма» - отметила постоянная участница молодежной акции Елена Уряшова.

Есть еще один бонус в личную копилку каждого: 14 июня отмечается Всемирный День донора; примешь участие в пополнении банка крови вместе с нами 11 июня – добавишь еще один праздничный день в свой календарь.

 

Акция будет проходить с 9.00 до 12.00. Возле здания администрации Заводского района будет располагаться 17-метровый мобильный комплекс по переливанию крови «Служба крови», готовый принять всех неравнодушных заводчан.

Дополнительная информация и запись на участие по телефону 96-02-82.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации