ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Заводском районе - торжественное открытие светового фонтана
10 июня 2015 11:33

ДЕНЬ РОССИИ-2015. В Заводском районе - торжественное открытие светового фонтана

11 июня т.г. в сквере Дружбы народов Заводского района состоится праздничное мероприятие «Я люблю тебя, Россия!» в рамках празднования Дня независимости России. Начнется оно в 19.00. А уже в 20.30 стартует торжественная церемония открытия светового фонтана.

В празднике примут участие депутаты регионального парламента и  Саратовской городской Думы, руководство районной администрации, представители предприятий, различных организаций и учреждений района, почетные гости и жители Заводского района.

Гостей мероприятия поздравят лучшими номерами творческие коллективы района. Любители ретро-музыки смогут послушать полюбившиеся песни 80-90 годов. Демонстрация моделей в тематических костюмах пройдет под песню о России.

В рамках празднования Дня независимости России планируются так же конкурсы, викторины и развлекательная программа с вручением более 30 подарков. Среди подарков гостей сквера ожидают пароварка, шашлычница, блендер, мягкие и уютные пледы и постельное белье. Всем гостям сквера будут выданы ленточки с российской символикой и номером для участия в лотерее.

Главным событием вечера станет открытие светового фонтана. В отличие от обычных парковых фонтанов фонтан в сквере Дружбы народов Заводского района создаст настоящее красочное шоу, которое станет главным украшением предстоящего события. «Танец» водяных струй будет радовать гостей праздника в такт музыке. Мероприятие завершится запуском в небо воздушных шаров и красочным фейерверком.

Жительница Заводского района Ирина Максимова отмечает: «Сквер Дружбы народов самое популярное место отдыха не только заводчан. К нам сюда погулять и со всего города приезжают. А уж новый фонтан наверняка станет украшением парка, его изюминкой!».

В рамках мероприятия состоится подведение итогов конкурса на лучшее название для фонтана и награждение победителя. Отметим, что конкурс на лучшее название нового фонтана в сквере Дружбы народов продолжается. Свои варианты можно отправлять по адресу электронной почты: zavodrs@yandex.ru или по телефону 96-45-93.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации