Лагерь «Солнечный» открывает первую смену
09 июня 2015 14:24

Лагерь «Солнечный» открывает первую смену

10 июня в детском православном оздоровительном лагере «Солнечный» состоится открытие первой смены. Праздник начнется в 11.00 торжественной линейкой, затем пройдет концерт, подготовленный детьми. Уже вечером – продолжение торжества, после ужина (ориентировочно в 19.30)  состоится еще один концерт, а завершится день традиционным костром.

Ребята уже заехали в лагерь, в июне в нем отдохнут 120 детей. Первая летняя смена пройдет под девизом «Я — наследник русских побед», сообщает сайт Саратовской епархии «Православие и современность». В плане – мероприятия патриотической направленности. В их числе: викторина «Наследники княгини Ольги», брейн-ринг «Наследники князя Владимира», военизированная игра «Битва за Москву», конкурс стихов «Никто не забыт, ничто не забыто», интеллектуальная игра «Мой любимый литературный герой».   Детей также ждут концерты, выставки рисунков,  поход в театр  оперетты и Музей боевой славы,  традиционная теплоходная экскурсия по Волге.

Лагерь «Солнечный» находится в экологически чистом районе Саратова – Кумысной Поляне. Вожатыми в нем трудятся воспитанники духовной семинарии и преподаватели воскресных школ. Особенность «Солнечного» – присутствие духовника, священника, который занимается духовно-нравственным воспитанием отдыхающих детей. Ребята  не только посещают различные мероприятия, но также участвуют в богослужениях, которые совершаются в лагере.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации