«Пушкинский День России»
08 июня 2015 17:23

«Пушкинский День России»

В саду «Липки» прошел городской праздник «Пушкинский День России». Он начался с возложения цветов у памятника А.С. Пушкину.

Все желающие смогли принять участие в Параде: вместе со сказочными героями пройти по аллеям парка Липки к летнему читальному павильону.

В рамках конкурса «Рисуем героев А.С. Пушкина» дети рисовали на асфальте, а юные знатоки сказок показывали свою эрудицию в литературной игре по сказкам А.С. Пушкина.

Свои книги представил детский писатель Юрий Хижняков.

Интерес юных горожан вызвала театрализованная литературная викторина, которую провели актеры театра «Планета Карамелька».

Украшением праздника стало выступление студии исторического и игрового танца «Сюита». Вечером на площадке перед летним читальным павильоном выступили активисты Саратовского Рубцовского центра и руководитель центра - Любовь Чиркова. В исполнении автора, Татьяны Мазилкиной, прозвучала песня «Сказки Пушкина». Музыкальную страничку праздника продолжили романсы на стихи А.С. Пушкина, исполненные певцами оперной студии «Бельканто» МУК «Городской дом культуры национального творчества» и русские танцы Студии эстрадного танца «Грация» клуба «Увек».

Весь день на площадке перед читальным павильоном звучали строки из бессмертных произведений А.С. Пушкина. Все желающие смогли прочитать стихи в режиме Открытого микрофона.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации