Начали работу детские загородные лагеря
08 июня 2015 11:58

Начали работу детские загородные лагеря

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал присутствующих о продолжающихся гидравлических испытаниях на магистральных сетях ПАО «Т Плюс» (экс-ВоТГК). В настоящее время без горячей воды в Саратове - 792 жилых дома.

Кроме этого, в ходе совещания были озвучены данные об оплате потребленных ТЭР. Перечисление денежных средств ПАО «Т Плюс» в мае 2015 г. составило 79,5%, МУПП «Саратовводоканалу» – 83,4%, ООО «СПГЭС» – 79,1%.

Заместитель главы горадминистрации по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил, что семья Ланских из Саратова одержала победу в III Фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015», проходившем в Оренбурге. Решением жюри саратовской семье присуждена номинация «Моя семья – мое богатство».

Также он отметил, что в рамках летней оздоровительной кампании начали работать детские загородные лагеря. Уже состоялись заезды в «Мечту», «Звездочку», «Дружбу», «Романтик». В остальные ДОЛ заезды планируются 9-14 июня. 

На рабочем совещании были озвучены данные, касающиеся весеннего призыва 2015 года. По состоянию на 5 июня т.г. на территории города призвано 487 человек, что составляет 56% от установленного наряда. Отметим, что за аналогичный период весеннего призыва 2014 г. было призвано 39% от наряда.

Александр Буренин призвал глав районов активнее вести работу по подготовке к празднованию Дня России. По его словам, 25 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны: «Это знаменательная дата, и к ее празднованию мы должны подойти очень ответственно».

По итогам совещания глава администрации Саратова дал ряд поручений. В частности, главам районных администраций и руководителям соответствующих коммунальных служб – не снижать темпы по благоустройству города, а также тщательнее контролировать ситуацию с вывозом твердых бытовых отходов и КГО.

Кроме этого, глава администрации Саратова подверг критике состояние дорожного полотна на ул. Рабочей и Белоглинской – там, где на своих сетях работала ПАО «Т Плюс». «К сожалению, на текущий момент качество восстановления асфальтового покрытия, которое проводила ПАО «Т Плюс» в рамках гарантийных обязательств, оставляет желать лучшего», - отметил Александр Буренин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации