На Андреевских прудах пройдет фестиваль «Чистая нота»
05 июня 2015 17:23

На Андреевских прудах пройдет фестиваль «Чистая нота»

В воскресенье, 07 июня т.г., на Кумысной поляне, на Андреевских прудах будет проходить 7-й ежегодный экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота», приуроченный ко Дню охраны окружающей среды. Организаторами фестиваля выступят творческий клуб Саратовского государственного университета им Н.Г. Чернышевского «Люмузин-СГУ», Саратовское отделение Русского географического общества и экологическая станция «Андреевская застава». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, биологического факультета СГУ, совета студентов и аспирантов СГУ и Саратовского областного отделения Союза добровольцев России.

С 10.00 до 12.00 состоится субботник, по окончанию которого наградят лучших экологов года. Далее, до 20.00 для гостей и участников фестиваля подготовлена большая концертно-развлекательная программа, в которой предусмотрены выступления 10 лучших саратовских музыкальных коллективов, танцевальные ансамбли, рыцарские бои, ярмарка мастеров прикладного искусства, катание на лошадях и конкурсы.

Цель фестиваля - привлечение общества, в особенности молодежи, к заботе об окружающей среде.

«Чистая нота учит культурно отдыхать на природе. Если вы пройдете с мешком по лесу, наполнив его бытовым мусором, то вы уже автоматически перестанете сорить»,- уверены организаторы фестиваля.

По окончанию фестиваля площадка «Чистой ноты» всегда остается идеально чистой. И это доказывает, что работа организаторов выполнена на пять с плюсом.

Подробная информация о фестивале - на интернет-ресурсах клуба «Люмузин-СГУ»: lumuzin.ru и vk.com/chistaya_nota_2015.

Контактное лицо - Дроздова Валерия (тел. 8 960 353 73 69).

 

СОО ВОО «Союз добровольцев России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации