В Заводском районе отметили День защиты детей
03 июня 2015 09:13

В Заводском районе отметили День защиты детей

В рамках празднования Международного Дня защиты детей 01 июня 2015 г. в Заводском районе Саратова состоялся ряд интересных мероприятий.

В городском доме культуры национального творчества состоялось красочное театрализованное представление «Мы маленькие дети, нам хочется гулять». Вместе со сказочными героями дети отправились в увлекательное путешествие, поучаствовали в играх и конкурсах. Прозвучали песни о лете, герои любимых детских мультфильмов танцевали с малышами.

В сквере Дружбы народов маленькие заводчане посмотрели театрализованное представление «Время Чудес». Его подготовили творческие коллективы городского дома культуры национального творчества, волонтеры творческой лаборатории детского лидерства «Синегория» при Дворце творчества детей и молодежи. Удивительная история о самой волшебной стране детства по мотивам повести нашего земляка Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки», разно-жанровый концерт, интерактивные конкурсы и масштабные флеш-мобы радовали в этот замечательный праздник всех гостей сквера.

Особый восторг у детей и взрослых вызвало представление с мыльными пузырями, а также выступление саратовских черлидеров и показательные номера областной Федерации ушу.

За каждый конкурс победители получали подарки. Также всем желающим бесплатно раздавали мороженое и воздушные шарики.

Вечером в сквере Дружбы народов продолжились праздничные гуляния. Всех гостей и жителей района ожидал детский праздник «Молодежь детям» и фото-выставка «Жизнь в сети». Было представлено 19 работ, которые поборолись за главные призы. Родители, бабушки и дедушки смогли порадоваться, наблюдая за своими малышами. Дети самых разных возрастов танцевали, участвовали в викторине, отгадывали песни из мультфильмов и играли в веселые игры.

Для малышей работала бесплатная площадка аквагрима. Самые активные малыши получили приятные подарки от администрации Заводского района.

«Из года в год райадминистрация и учреждения культуры Заводского района стараются разнообразить мероприятия и придумать новые программы, чтобы праздник Международный День защиты детей остался в памяти наших любимых маленьких заводчан», - рассказали организаторы.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации