«Счастливые дети - счастливое будущее»
02 июня 2015 14:07

«Счастливые дети - счастливое будущее»

На стадионе «Темп» в Кировском районе Саратова состоялось мероприятие «Счастливые дети - счастливое будущее». В нем приняли участие более 5 тысяч юных саратовцев.

В течение всего учебного года они участвовали в реализации 10 социокультурных проектов «От Сталинграда до Берлина», «Мир без фашизма», «Русское наследие», «Радуга добра», «Солнце - для всех!», «Технология плюс», «Открытие», «Лифт в будущее», «Семья 21 века», «Энергия молодых».

Участники праздника представили массовые танцевальные композиции «Мы - победители!», «Катюша», «Память», «Спортивный блок», «Строители новой жизни», «Национальный», «Дети будущего», «Семья - маленькая родина» и «Солнечный круг», запустили в небо воздушные шары с фигурками белых голубей.

Самым активным участникам и модераторам проектов вручили памятные дипломы и подарки.

«Сегодня в форме массовых танцевальных композиций мы рассказывали о творческих концепциях проектов, ориентированных на совместную поисковую, исследовательскую и творческую деятельность нас всех: и детей, и родителей, и, конечно же, педагогов. Мы участвовали в проектах «От Сталинграда до Берлина» и «Русское наследие». В нашей семье очень бережно относятся к фотографиям и письмам наших родных - участников Великой Отечественной войны. В память о них мы посадили рябину в Роще памяти в сквере «Рубин». Особенно хочется сказать о том, что в проектах много внимания уделялось развитию творческих способностей детей. Под руководством педагогов они разучили такие танцы, как вальс и танго, и исполняют их под музыкальные композиции военных времен. Самым любимым танцем для всех стала «Катюша», - рассказала Людмила Максимкина, мама 9-тилетней Лизы, участница мероприятия.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации