В пос. Юбилейный открылся новый детский сад
01 июня 2015 18:13

В пос. Юбилейный открылся новый детский сад

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей, в пос. Юбилейный г. Саратова открылся новый детский сад на 140 мест «Алые паруса». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алёшина, глава администрации г. Саратова Александр Буренин.

Новое дошкольное учреждение стало первым объектом социальной инфраструктуры в новом микрорайоне Цветочный пос. Юбилейный Волжского района. Его общая стоимость – 91 млн. рублей, выделенных из из федерального и областного бюджетов; застройщиком выступила компания ЗАО «Саратовоблжилстрой». В детском саду создано 46 новых рабочих мест.

Почётные гости осмотрели благоустроенную территорию дошкольного учреждения, где установлены современные горки, качели, песочницы, скамейки, посетили игровые комнаты и спальни, пищеблок, музыкальный и спортивный залы.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что новый детский сад стал последним, 37-м, объектом дошкольного образования, строительство которого началось в 2014 году.
«Благодаря этой успешной работе у нас в области появилось 3154 новых места. Теперь очередь в детские сады в регионе составляет всего порядка 3 тыс. мест – в основном, это крупные города, Саратов и Энгельс. Эту очерёдность мы должны закрыть в течение 2015 года», - сказал губернатор.

Глава администрации г. Саратова Александр Буренин отметил, что детский сад «Алые паруса» - уже третье новое дошкольное учреждение в пос. Юбилейный за последние два года. С их вводом было создано 760 мест, что позволило сократить очерёдность в детские сады в этом микрорайоне до минимума.

Александр Буренин поблагодарил губернатора области за большую совместную работу по строительству новых дошкольных учреждений.

Почётные гости вручили новому детскому саду подарки – сертификат на интерактивный комплекс и акустическую систему.

Пресс-служба губернатора области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации