В Волжском районе состоялось постоянно действующее совещание
01 июня 2015 16:11

В Волжском районе состоялось постоянно действующее совещание

В администрации Волжского района Саратова состоялось постоянно действующее совещание. На нем присутствовали представители Федеральной миграционной службы, правоохранительных органов, подразделений и управлений социальной сферы.

Были освещены два основных вопроса: проведение весенних работ по благоустройству территории района и подготовка объектов образования к летним площадкам.

По первому вопросу выступил начальник отдела благоустройства администрации района. В его докладе говорилось о том, что в администрации еженедельно проводятся заседания штаба по благоустройству, в ходе которых рассматриваются итоги проделанной работы и определяются новые задачи на предстоящий период. На территории всего района организуются мероприятия по санитарной очистке зеленых зон, пешеходных дорожек, санитарной обрезке, спилу, побелке деревьев и покраске бортового камня. На территории зеленых зон по Набережной Космонавтов, в Парке Победы, вдоль Усть-Курдюмского шоссе, улицах Посадского, Горького, Вознесенской и прочих выполнена очистка от мусора и скошена трава. После окончания весенних работ, благоустройство территории района продолжается.

Докладчик по второму вопросу - государственный инспектор г. Саратова по пожарному надзору Екатерина Бесчастнова рассказала о том, что на территории Волжского района проведение детских площадок будет осуществляться в тринадцати общеобразовательных учреждениях и двух детских оздоровительных лагерях. Инспекторский состав отдела надзорной деятельности по г. Саратову провел внеплановые проверки, инструктажи и практические тренировки эвакуации при пожаре.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации