Саратовцев приглашают на День защиты детей!
29 мая 2015 16:17

Саратовцев приглашают на День защиты детей!

В воскресенье, 31 мая т.г., во Фрунзенском районе Саратова пройдет сразу несколько детских культурно-развлекательных программ. Одна из них состоится на ул. Шелковичной, 186. Там  будет работать несколько развлекательных площадок с клоунами и аниматорами. Все желающие смогут пройти  мастер- класс по изготовлению глиняной и лоскутной игрушки. Для гостей праздника подготовлено шоу мыльных пузырей, катание на лошадях, конкурсы. В это день детям будут дарить подарки - игрушки.

 

Начало в 11.00 (ул. Шелковичная, 186, аллея «Березки»).

 

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоится ежегодный парад-шествие детей под девизом «Я хочу читать! Я люблю читать! Я читаю!», который проводится уже более 10 лет. По сложившейся традиции юные читатели в костюмах героев любимых книг совершат праздничное шествие, утверждающее право детей на чтение и развитие, на свой особый мир в пространстве детской библиотеки. Самые маленькие отправятся в праздничное путешествие на детском паровозике, а дети постарше со своими родителями пройдут дружной колонной с шарами, сказочными атрибутами, «кричалками» и речевками от библиотеки по центральным улицам Саратова (маршрут: по улице Яблочкова – Вольской – Кирова – Горького). Все участники мероприятия встречаются у библиотеки, у входа в которую будет звучать живая музыка. Гостей встретят музыканты – студенты Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

 

Начало мероприятия  в 10.00 (ул. Яблочкова, 2).

 

Завершится костюмированное шествие праздничной концертной программой «Детство – это маленькая жизнь» с участием детских творческих коллективов в актовом зале администрации Фрунзенского района (ул. Дзержинского, 13/15). По окончании концертной программы – угощение для всех – мороженое.

 

Также в этот день в библиотеке пройдет  книжно-иллюстративная выставка и традиционный День открытых дверей. В программе: «Путешествие в страну «Мульти-пульти» с рассказом о книгах, по которым были созданы популярные мультфильмы (Г.Остер «38 попугаев», Э. Успенский «А может быть ворона», А. Некрасов «Приключения капитана Врунгеля», А. Курляндский «Ну, погоди!») и с показом отрывков из одноименных мультфильмов. Дети смогут узнать  об истории возникновения праздника «Международный день защиты детей», принять участие в  конкурсах, викторинах. Кроме того, им расскажут о правах и обязанностях детей, а также предложат отгадать загадки, пословицы и песни, в которых говорится о том или ином праве ребенка и его нарушении.

 

В этот же день в Детском парке состоится летняя спартакиада подростковых клубов, участники которой посоревнуются в игре в мини-футбол и примут участие в веселых стартах, спортивных эстафетах и интерактивных играх.

 

Начало в 11.00 (Детский парк).

 

В Международный день защиты детей кинотеатр «Пионер» приглашает на бесплатные кинопоказы. Дети и их родители смогут увидеть советские мультфильмы «Котенок» (6+,- начало сеанса в 12.10), «Карлсон, который живет на крыше» (6+, - начало сеанса в 15.00), «Илья Муромец» (6+, - начало сеанса в 16.30), «Карлик Нос» (6+,- начало сеанса в 18.10),  также «Маша и звери» (6+, - начало сеанса в 13.40).

 

Первый сеанс в 12.10, последний в 18.10 (пр. Кирова, 11, к/т «Пионер»).

 

На проспекте Кирова запланирована развлекательная программа с конкурсами для детей и их родителей, посвященная Международному Дню защиты детей.

 

Начало в 16.00 (пр. Кирова, 43, площадка у «Детского мира»).

 

На открытой площадке у кинотеатра «Пионер» состоится  фестиваль «Удивительная жизнь». Жители и гости Саратова смогут увидеть выступления мимов, вокальные и танцевальные номера, а также принять участие в фотосессии и конкурсах (победители получат подарки). Для детей будет работать специальная площадка с аквагримерами.

 

Начало в 17.00 (пр. Кирова, 11, к/т «Пионер»).

 

Вечером в  Детском парке пройдет концерт Детского духового оркестра имени А.В. Лопатникова.

 

Начало в 19.00 (Детский парк).

 

Сразу после концерта в Детском парке состоится торжественная церемония открытия фонтана. В рамках мероприятия подведут итоги акции «Придумай название фонтана» и награждение победителя. Также подготовлена культурно-спортивная программа творческих коллективов района.

 

Начало в 20.00 (Детский парк).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации