Саратовские хоккеисты вернулись с победой
28 мая 2015 15:18

Саратовские хоккеисты вернулись с победой

Воспитанники хоккейного клуба «Кристалл» (ребята 2006 г.р.) приняли участие в хоккейных турнирах. Один из них - «Волжский вызов» - проходил в городе Волжский Волгоградской области с 21 по 24 мая т.г., второй - «Кубок Победы» - в Нижнем Новгороде с 22 по 24 мая т.г.

На турнире «Волжский вызов» наши хоккеисты стали бесспорными победителями. Тренировал ребят Алексей Спирин. Соперниками саратовцев были команды «Торнадо» (Волжский), «Искра-2» (Одинцово), «Легион» (Волгоград), ХК «Горячий Ключ» (Горячий Ключ) и «Серебряные Крылья» (Ульяновск).

«Самым главным конкурентом на победу мы считали команду из Одинцово. Московская хоккейная школа традиционно очень сильна. Но даже с такими серьезными противниками саратовская команда справилась, - рассказывают тренеры. - Подобные турниры не просто объединяют, сплачивают ребят, но и воспитывают чувство патриотизма в подрастающем поколении. Например, очень приятно было наблюдать, как наши ребята сами запели гимн на награждении. Также слова Российского гимна звучали в их исполнении, когда мы все вместе ездили на Мамаев курган. Думаю, ребята очень прониклись атмосферой этого исторического места».

Призовое место саратовский клуб «Кристалл» (2006 г.р.) привез из Нижнего Новгорода. Тренер нашей команды - Федор Володин.

Проиграв только одной команде - пензенскому «Дизелю», саратовские хоккеисты заняли почетное второе место. Конкуренцию им также составили «Смена» (Казань), «Заречье» (Нижний Новгород), «Янтарь» (Москва) и «Мотор» (Заволжье).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации