В Детском парке состоится торжественное открытие фонтана
28 мая 2015 13:02

В Детском парке состоится торжественное открытие фонтана

В Международный день защиты детей, 01 июня т.г., в Детском парке Фрунзенского района Саратова состоится торжественная церемония открытия фонтана. В мероприятии примут участие представители городской и районной администраций, педагогическая и родительская общественность, школьники, представители предприятий, различных организаций и учреждений района, почетные гости, жители района.

Социально ориентированный проект по реконструкции фонтана в Детском парке реализуется с августа 2014 г. Его инициатором выступил глава Саратова Олег Грищенко. Плоскостной светодинамический фонтан расположен в парковой зоне, обустроенной для отдыха жителей и гостей города. Согласно конструкции струи фонтана вырываются прямо из-под земли, образуя в воздухе причудливые переплетения и красивые водные эффекты. В вечернее время включается подсветка.

Согласно проекту озеленения на территории проведены работы по благоустройству зеленых зон, высажены новые деревья, в том числе голубые ели, кустарники нескольких видов и цветы. Планируется, что данная площадка станет не только украшением парка, но и популярным местом отдыха, центром культурно-спортивной жизни района с возможностью проведения мероприятий различного уровня.

В рамках мероприятия состоится подведение итогов акции «Придумай название фонтана» и награждение победителя. Отметим, что конкурс на лучшее название нового фонтана в Детском парке продолжается. Свои варианты можно прислать до 31 мая т.г. по адресу: ducfrunze@yandex.ru с темой «Фонтан». В этот день для жителей и гостей праздника подготовлена культурно-спортивная программа творческих коллективов района. Кроме того, в 19.00 состоится концерт детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова.

Начало концерта в 19.00 (Детский парк). Начало торжественной церемонии в 20.00 (Детский парк).

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации