Детская школа искусств № 10 отметила свое 30-летие
26 мая 2015 15:09

Детская школа искусств № 10 отметила свое 30-летие

В Региональном центре поддержки одаренных детей Детская школа искусств № 10 прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию учебного заведения. В концертной программе приняли участие лучшие ученики и выпускники музыкального отделения школы - лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей.

Выставку работ учащихся ДШИ № 10 «Все начинается с мечты…» в театрализованной форме представила сотрудник Саратовского государственного музея им. А.Н. Радищева Светлана Аксенова с учащимися художественного отделения школы. На выставке были представлены живописные и графические работы учащихся разных возрастов, обучающихся у преподавателей Ольги Федоровой, Ольги Кочетковой, Татьяны Щербаковой, Юлии Лепаевой, Кристины Лепаевой, а также работы учащихся преподавателя Ларисы Серебрянниковой в технике бисероплетения. Всего в выставке участвовало более 50 работ.

Преподаватели школы провели для гостей мастер-классы по разным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Коллективу школы были вручены благодарности министерства культуры Саратовской области, управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», Саратовского областного учебно-методического центра. Депутат городской Думы, присутствовавший на мероприятии, вручил школе сертификат на приобретение учебно-методической литературы на 15 тысяч рублей. А Саратовское региональное отделение ветеранов космодрома Байконур вручило школе Почетную грамоту за пропаганду достижений Российской Федерации в области космических исследований и вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации